Меня уговорили взять кредит
Почти каждый день мне навязывают кредиты. То позвонят на телефон, и скажут, что у меня есть уникальная возможность взять кредитную карту на очень выгодных условиях. То из банка, где у меня открыт счет, приходит СМС, что мне одобрили кредит, хотя я никаких заявок не подавал.

Я долгое время сопротивлялся всему этому, а тут подумал, а почему бы не согласиться?
Наверное, все прочитали новость о том, что наши депутатики хотят принять самый народный закон. А именно, они хотят обязать банки, прежде чем продавать долги заемщиков коллекторам, для начала предложить его выкупить самому должнику. Это же круто!!!
То есть иду я в банк, взял кредит на миллион рублей, потратил все деньги и забил на банк все что можно. И потом банк мне звонит и предлагает этот миллион выкупить за 30 000 руб. Это же вообще можно и не работать по такой схеме!
Вы вообще представляете, что тогда будет с нашими банками?
А с другой стороны, почему коллекторам можно выкупать долги третьих лиц за копейки, и самим должникам нет?
И тут сразу в голове рисуется другая схема. Я работник банка, ко мне приходит коллектор и предлагает выкупить несколько просроченных кредита. Я бы вначале не соглашался. Но если бы мне, за это было бы хоть какое-то денежное возмещение, то в принципе с радостью избавился от некоторых долгов нерадивых заемщиков и еще, возможно, сделать себе небольшую прибавку к основному доходу.
Улавливаете мысль? На месте работника банка, при таком бы раскладе, я бы столько кредитов выдал.… Давал бы всем, у кого даже слабый пульс прощупывался!
Но вот вряд ли этот закон, о выкупе своего же долга примут. Поэтому брать или не брать кредит я все-таки еще подумаю.
Ну, тогда и с коллекторами что-то надо делать, и с тем, что каждый день людям навязывают кредиты. Ибо все это жутко надоело…

Я долгое время сопротивлялся всему этому, а тут подумал, а почему бы не согласиться?
Наверное, все прочитали новость о том, что наши депутатики хотят принять самый народный закон. А именно, они хотят обязать банки, прежде чем продавать долги заемщиков коллекторам, для начала предложить его выкупить самому должнику. Это же круто!!!
То есть иду я в банк, взял кредит на миллион рублей, потратил все деньги и забил на банк все что можно. И потом банк мне звонит и предлагает этот миллион выкупить за 30 000 руб. Это же вообще можно и не работать по такой схеме!
Вы вообще представляете, что тогда будет с нашими банками?
А с другой стороны, почему коллекторам можно выкупать долги третьих лиц за копейки, и самим должникам нет?
И тут сразу в голове рисуется другая схема. Я работник банка, ко мне приходит коллектор и предлагает выкупить несколько просроченных кредита. Я бы вначале не соглашался. Но если бы мне, за это было бы хоть какое-то денежное возмещение, то в принципе с радостью избавился от некоторых долгов нерадивых заемщиков и еще, возможно, сделать себе небольшую прибавку к основному доходу.
Улавливаете мысль? На месте работника банка, при таком бы раскладе, я бы столько кредитов выдал.… Давал бы всем, у кого даже слабый пульс прощупывался!
Но вот вряд ли этот закон, о выкупе своего же долга примут. Поэтому брать или не брать кредит я все-таки еще подумаю.
Ну, тогда и с коллекторами что-то надо делать, и с тем, что каждый день людям навязывают кредиты. Ибо все это жутко надоело…