Вроде стопроцентных доказательств никто привести не может, но тем не менее я склонен в это верить, и причиной тому был разговор с психиатром.
Как можно связать разговор с психиатром и выводами китайских ученых? Недавно я поговорил с медиком этой специализации. И мне почему-то запомнилась его фраза, что он сейчас наблюдает массовое слабоумие у стариков. Он даже сказал, что это чем-то похоже на эпидемию.
Да я и сам наблюдаю процесс, как многие знакомые люди по достижению преклонного возраста просто впадают в детство. Хотя до этого были очень бодрыми и энергичными людьми. Но почему психиатр это называет эпидемией?
Поэтому мне кажется, что китайские ученые увы правы. И так или иначе многих из нас к старости может постигнуть этот недуг. Я обратил внимание, что многих крышах количество различных антенн увеличилось в разы. То есть различные излучения увеличились в разы.
Когда включаешь компьютер или планшет дома, то высвечивается до 7-8 соединений по Wi-Fi. (Жаль только пароль от них не знаю)))) Несмотря на то, что все уверяют, что этот вид волн не опасен, но опять, это все увеличилось в разы.
То есть последние лет 20 мы так или иначе приняли на себя всякого рода излучения огромное количество.
Сегодня «масла в огонь» подлила и г-жа Малышева, в своей передаче «Жить здорово». С ее слов так или иначе на слабоумие влияет и употребление в пищу современных колбас. Вернее, всех тех химических «ингредиентов», которые в них добавляют. Но тут конечно список продуктов можно расширить. Это и пальмовое масло, и усилители вкуса, да и просто всякие химикаты, с помощью которых либо увеличивают урожай, или же просто объём и вес того или иного продукта. Количество некачественной едв увеличилось в разы!
Кстати вся эта вакханалия с качеством еды тоже длится приблизительно 20 лет.
Ну и третий фактор, который все это усиливает, это экологическая ситуация. В любом городе с экологией есть проблемы, в той или иной степени.
Вот если все это обобщить и можно косвенно предположить, что накопились отрицательные факторы и все это вылилось в то что мы имеем. Первыми под раздачу попались конечно же наши бабушки и дедушки. Процесс старения и так снижает возможности организма. А современный технический прогресс просто на просто усугубляет и разрушает мозговую деятельность.
Пока мы молоды и полны сил, на некоторые моменты просто не обращаем внимание. Но старость неминуема. И это рано или поздно может коснуться всех нас. Но самое страшное, что такое заболевание как слабоумие никак не лечится.
Это конечно мои субъективные рассуждения. В любом случае, если вовремя спохватится, то можно некоторые болезни избежать. Например, разговаривать по сотовому можно гораздо меньше. Пищу тоже надо есть более здоровую, избегать всех ненужных добавок. С экологией конечно справится будет намного сложнее, ибо еще нет замены автомобилям, да и многие заводы тоже не остановить.
Вот такие на меня налетели соображения. Хотя может я не прав? Если у Вас есть свое мнение, добавляйте его в комментариях.
Journal information