Интересно другое. Недавно у коммуниста, патриота и бизнесмена обнаружился оффшор на Кипре. Его компании ""Рикролл Инвенстментс Сейдж Лимитед"" принадлежат фактически все компании Левченко в Иркутской области и за ее пределами. Зачем же Левченко понадобилась оффшорная компания, тем более в условиях федеральной политики на национализацию заграничного имущества? Открываются оффшорные компании известно для чего - чтобы уйти от уплаты налогов. Налогов, которые идут на строительство дорог, пенсии, пособия и т.д.

Как эти действия Левченко согласуются с его заявлениями патриотизме, верховенстве закона, с идеологией в конце концов? Да никак не согласуются. Левченко просто врет, когда говорит что его волнует судьба рабочих, пенсионеров, будущего поколения Иркутска. Врет когда говорит о борьбе с коррупцией, на которой он прекрасно наживается, ей же и обязан своим состоянием, и отчасти политическим капиталом.
Левченко любит говорить о том, что больше чем Сталин, для российского государства не сделал никто. А что кумир Левченко делал с такими вот экземплярами? Правильно, к стенке ставил, либо 15 лет колонии, если повезет. Так что тюрьма по Левченко плачет, а не губернаторский пост.
Journal information