Алексей (alexkolos) wrote,
Алексей
alexkolos

Categories:

Abu Dhabi Falcon Hospital: уникальная больница для соколов



Какое животное самое быстрое на планете? Те, кто думают, что этот титул принадлежит гепарду, определенно ошибаются. Результат 60 м/ч, который показывает эта большая кошка, уж точно не сравнится со скоростью полета сапсана, которая может достигать 240 м/ч.



Сапсан – это хищная птица, являющейся представителем семейства соколиных. Город Абу-Даби (столица ОАЭ) является настоящим домом для этих птиц. В самой большой в мире больнице для соколов каждый год насчитывается более 6 000 тысяч пернатых пациентов.





Больница для соколов в Абу-Даби – это на самом деле удивительная достопримечательность, ведь именно здесь можно вблизи посмотреть на этих хищных птиц. В палатах клиники можно наблюдать за целыми рядами могущественных пернатых хищников с огромными когтями, которые мирно расположились на искусственном газоне.
Кроме того, можно наблюдать за тем, как птицы проходят осмотр ветврача, и, если повезет, можно и подержать хищного сокола у себя на руках.



Важно отметить, что в больнице для соколов есть возможность не только наблюдать за лечением пернатых, но и ознакомиться с историей, физиологией, а также месте сапсанов в культуре места Абу-Даби.



Музей начал действовать в 1999 году как исключительно больница для соколов, но со временем заведение расширило поле своей деятельности, предлагая туристические программы, а также ветеринарные услуги для домашних любимцев.



Уникальная в своем роде больница для соколов находится неподалеку от аэропорта Абу-Даби. Достопримечательность можно легко найти по вывеске, которая расположена возле скоростной автострады.
123


Tags: животные, птичку жалко, фото
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo alexkolos сентябрь 14, 2021 23:05 45
Buy for 10 tokens
Признаюсь честно, что я не большой любитель посещать зоопарки. Звери в клетках наводят на меня грустные мысли. Но все это не имеет никакого отношения к вольерному хозяйству «Теремок», которое находится на территории национального парка «Хвалынский» … На первый…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 58 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Recent Posts from This Journal